Бразилия не хочет вступать в ОПЕК

Бразилия не хочет вступать в Организацию стран-экспортеров нефти (ОПЕК), так как планирует развивать нефтепереработку внутри страны и экспортировать нефтепродукты, а не сырую нефть, сообщает бразильское агентство Agencia Brasi со ссылкой на заявление министра энергетики страны Эдисон Лобао ( Edison Lobao).
По словам Лобао, предложение вступить в ОПЕК недавно поступило бразильской стороне от Саудовской Аравии в связи с обнаружением в стране крупного оффшорного месторождения нефти. Ранее аналогичное предложение поступало от Ирана, однако также было отклонено.
Как сообщает k2kapital, в начале августа 2008 года бразильская нефтяная компания Petrobras объявила об открытии нового крупнейшего глубоководного месторождения нефти, запасы которого оцениваются 55 млрд. баррелей. Это открытие позволяет Бразилии в перспективе стать одной из крупнейших мировых нефтяных держав.
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Глава нефтяной компании заявил об отсутствии дефицита бензина в РФ
«Газпром нефть»: нет необходимости в отмене запрета на экспорт бензина
Путин: Российская экономика показывает хорошие темпы развития (Видео)
Российская экономика показывает хорошие темпы развития, заявил сегодня Владимир Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей. Президент говорил о росте среднемесячной зарплаты, ВВП и рекордно низкой безработице.