ФАС направила запросы нефтяникам о предоставлении информации по запасам бензина

Федеральная антимонопольная служба /ФАС/России направила запросы нефтяникам о предоставлении информации по запасам бензина и о планах на осенне-зимний период 2015 года. Об этом журналистам сообщил начальник управления ТЭК ФАС РФ Дмитрий Махонин.

«Уже сегодня направлены компаниям запросы относительно того, какой объем выпадет с рынка за счет осенних ремонтов, и за счет чего этот объем будет восполняться. На август, сентябрь и октябрь хотим получить от компаний план, как они будут жить», — сказал Махонин.

По его словам, в 2015 году будут остановлены на плановые ремонты Ангарский НПЗ «Роснефти» и Омский НПЗ «Газпром нефти», сокращение поставок с которых повлияет не только на Сибирь, но и на другие регионы, куда осуществляются поставки с этих заводов.

Махонин также заявил, что из-за волатильности цен независимые участники топливного рынка, владельцы АЗС, «на грани выживания».

«Независимые участники рынка с каждым годом на грани выживания. Наша задача в ближайшие годы проблему с паритетом цен решить, это точно. Волатильность цен на бензин не должна быть 60 проц, она должна быть порядка 30-35 проц», — отметил он.

finanz.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цены на СПГ в Азии подскочили до максимума с января
Bloomberg: цены на СПГ в Азии достигли максимума с начала января
Морской трубопровод Balticconnector должны ввести в эксплуатацию 22 апреля
Оператор Gasgrid ранее сообщал, что ремонт объекта завершен в соответствии с планами, а целостность и прочность трубы проверены испытаниями