Мир готов к новым механизмам ценообразования на рынке нефти — Лавров

Мировое сообщество должно понять, что сейчас происходит на рынке, потому что прежние механизмы формирования цен на углеводороды в современной реальности уже не работают. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в рамках своего официального визита в Оман, информируют федеральные СМИ.

Лавров обратил внимание на то, что на современном рынке на цены влияют очень многие факторы. Старые механизмы ценообразования на рынках углеводородов уже не функционируют, это ясно и России, и ОПЕК, уверен глава МИД РФ Сергей Лавров. «Мы считаем, что на данном этапе важно понять, что происходит на рынках. На рынки воздействует очень много факторов, и старые механизмы вряд ли сработают», — заявил в ходе переговоров руководитель внешнеполитического ведомства России. «Думаю, мы все это понимаем», — подчеркнул министр.

Цены на нефть в последнее время колеблются в районе 30 долларов за баррель. Многие страны прописали свой бюджет, сделав оптимистичный прогноз насчет того, что цена на нефть поднимется до 50 долларов за баррель, однако кардинально черное золото дорожать не спешит. Цена на нефть — один из определяющих экономических показателей, от которого во многом зависит курс валют.

riafan.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.