Доходы России от экспорта нефти подскочили на 35 процентов

По данным российской таможенной статистики, на протяжении первых семи месяцев текущего года в условиях стабильных цен был отмечен 35-процентный рост нефтяных доходов России по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В июле объем поступлений превысил 53 миллиарда долларов. В то же время доходы от экспорта нефти в страны дальнего зарубежья выросли до 50,23 миллиардов долларов, продемонстрировав 37-процентный рост.

В целом объем экспорта нефти составил 149,05 миллионов тонн, из которых 138 млн. тонн было отправлено в страны, не входящие в СНГ. Хотя количество нефти, которое Россия направила на экспорт, несколько сократилось, в денежном отношении страна выиграла, выручив от продажи нефти 34 миллиарда долларов, что на 40,6 процента больше, чем в прошлом году.

Цены на нефть в Соединенных Штатах в четверг несколько снизились из-за опасений, что ураган «Ирма» в Карибском бассейне может прервать поставки сырой нефти в Америке. Цена на техасскую эталонную нефть упала на 14 центов и достигла 49,02 долларов за баррель.

«Спрос, возможно, остается несколько деформированным, поскольку через Карибский бассейн проходят многочисленные ураганы», – сказал старший аналитик брокерской фирмы OANDA корреспонденту Reuters.

В то же время на европейском рынке нефть марки Brent торговалась на самой высокой отметке с мая, достигнув 54,45 долларов за баррель.

По состоянию на прошлую среду, около 20 процентов нефтедобывающих мощностей в США были закрыты после урагана «Харви». Кроме того, были остановлены мощности нефтепереработки в объеме около 3,8 миллионов баррелей в день, однако часть нефтеперерабатывающих заводов возвращаются к работе.

mixednews.ru

Читайте прогноз ценовых колебаний с 11 по 15 сентября 2017 здесь.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Экспорт российского газа по "Турецкому потоку" вырос на 40 процентов
ENTSOG: экспорт российского газа по "Турецкому потоку" за 10 недель 2024 года вырос на 40%
«Газпром» нашел в Киргизии месторождения
На юге Киргизии находятся месторождения, запасов в которых достаточно, чтобы обеспечить регион на 70−80 лет