31 January 2018, 14:46
Биржи посчитали «кремлевский доклад» пустышкой (Видео)

Ассоциация европейского бизнеса выразила обеспокоенность появлением так называемого «кремлёвского доклада».

Публикация документа, как заявили в организации, усиливает состояние неопределённости в российской деловой среде и может также затронуть интересы европейских инвесторов и компаний, ведущих бизнес и торговлю с Россией.

В Ассоциации в связи с эти призвали воздержаться от шагов, которые могут негативно повлиять на экономическое взаимодействие. А с чем могут столкнуться попавшие в него предприниматели?

«Кремлевский список» открытый 210 человек, но у документа может оказаться закрытая часть. Отбирали их по личному состоянию, от миллиарда долларов и выше.

США, как выразился Аркадий Дворкович пошли по легкому пути и просто скопировали российский список Форбс. Отнесли и Евгения Касперского, в его компании правда с эти не согласились и даже перечислили собственность бизнесмена.

Как будто наперекор американцам ЕС решил не поддерживать новые санкции. Причем европейский бизнес заинтересован работать в России даже в условиях существующих ограничений.

При составлении доклада не обошлось и без казусов. 102 номер списка — Олег Будоргин. Написано глава Россетей. Хотя компанию он покинул еще в сентябре, но аналитики тут же предположили, что список составляли летом.

Но даже если так, Россия не планирует закрываться от других стран мира. Впрочем и Американский Минфин призывает не забегать вперед, он обращает особое внимание, на фигурантов «Кремлевского доклада» не введены санкции.

К вечеру вторника уже можно взглянуть на реакцию фондового рынка. Акции тяжеловесов не придали особого значения американскому списку. Газпром и Лукойл в небольшом минусе, Роснефть и Алроса в плюсе, Россети прибавили больше 1,5%, а Сбербанк больше 2,5%.

Доклад появился согласно закону о противодействии противникам США по средствам санкций.

Также будет интересно:

Трамп: до Great Again осталось буквально чуть-чуть

Экономика России глазами агентства Moody’s

Список есть, санкций нет: в чём суть «чёрной метки» от США

Источник: vestifinance.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Страховщики «Северного потока» отказываются возмещать ущерб (Видео)
Интересный поворот приобретает дело о компенсациях за подрыв газопроводов «Северный поток». Из опубликованной позиции стороны ответчика следует, что виновато во взрывах некое правительство.
МВФ спрогнозировал рост мировой экономики (Видео)
Международный валютный фонд улучшил свой прогноз роста мировой экономики на этот год. МВФ прогнозирует увеличение показателя до 3,2% к 2025 году.