31 January 2018, 14:14
Трамп: до Great Again осталось буквально чуть-чуть (Видео)

Стала ли Америка «Великой снова»? Об этом говорил Дональд Трамп в Конгрессе, выступая со с ежегодной президентской речью «о состоянии государства. Пришлось, конечно, отчитаться о проделанной за год работе и о том, как реализуются предвыборные лозунги.

Если коротко: зарплаты растут, безработица снижается, экономика на подъеме. Впрочем, рейтинги самого Трампа говорят, что американцы во все это не особо верят. В соцсетях речь уже назвали «набором штампов». Какие из них коснулись России?

Трамп сделал упор на успехах. Нелегальной иммиграции объявлена борьба, налоги понизили, экономика растет, а выход из торговых соглашений вернул в Америку рабочие места.

Будут и новые на оборонных заводах. Москву и Пекин Трамп назвал соперниками Америки. Вклад российских ВКС в разгром террористов в Сирии президент США вновь не заметил, приписав победу над Игил Вашингтону и его союзникам.

Историю якобы российского вмешательства в американские выборы Трамп не комментировал. Из вихря истерии, поднявшейся вокруг этой темы и вырос «Кремлевский доклад».

Главу, опубликовавшего его Министерства финансов Мнучина накануне атаковали в сенатском комитете по банкам. Если есть имена, то почему нет санкций, возмущались все те же демократы.

Тут выяснилось, что некоторых не устраивает еще и сам список. Имена брали из открытых источников. По ходу дискуссии родили очередную теория заговора о поездке в США главы службы внешней разведки России.

Сергей Нарышкин обсуждал в Вашингтоне вопросы борьбы с терроризмом и подготовки к чемпионату мира по футболу. Сенаторы уже потребовали от Белого дома огласить весь список тех, с кем он встречался.

Также будет интересно:

Рынок прочитал «кремлевский доклад»

Экономика России глазами агентства Moody’s

Список есть, санкций нет: в чём суть «чёрной метки» от США

Источник: vestifinance.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
МЭА сообщило о падении доходов от нефтеэкспорта РФ в марте на 20%
Экспорт российской нефти и нефтепродуктов в марте вырос на 210 тыс. баррелей в сутки по сравнению с предыдущим месяцем
Российская нефть застряла в море из-за санкций против Ирана
Под антииранские санкции США попала компания из Эмиратов, а на ее танкерах — российская нефть