Путин и Минниханов запустили отгрузку бензина с завода «Татнефти»

Президент Российской Федерации Владимир Путин и глава Татарстана Рустам Минниханов по видеосвязи из Казани дали старт промышленной отгрузке бензина, который производит НПЗ «Татнефть» в Нижнекамске. Там, как сообщается, созданы нефтеперерабатывающие мощности нового технологического поколения. Планируется, что завод ежесуточно будет выпускать до 3 тысяч тонн качественного топлива.

Позже Владимир Путин обсудил важные стратегические проекты и в целом развитие Татарстана с главой республики Рустамом Миннихановым. В разговоре также принял участие Минтимер Шаймиев — он руководил регионом с 1991 по 2010 годы. Президент особо отметил вклад Шаймиева в создание Исламской академии, а также передал просьбу лидера Киргизии о том, чтобы киргизские священнослужители могли обучаться в этой академии.

ЦБ РФ: иностранцы скупают российские активы рекордными темпами

regnum.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.