15 February 2012, 08:30
Власти Сахалинской области и «Роснефть» договорились об увеличении объемов топливных хранилищ на 40%

Губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин и президент ОАО «НК «Роснефть» Эдуард Худайнатов договорились об увеличении на 40% объемов топливных хранилищ компании — до 50 тысяч тонн, сообщил представитель пресс-службы губернатора.
«Роснефть» является основным поставщиком нефтепродуктов на островной топливный рынок, обеспечивая около 90% всех его потребностей. В конце декабря на Сахалине возникли очереди за бензином на заправках региона. На ряде крупных АЗС в Южно-Сахалинске автолюбители могли заправиться только дизельным топливом. Тогда нефтяная компания ОАО «НК «Роснефть» приняла решение дополнительно завезти танкерами нефтепродукты на Сахалин в обход железной дороги, поставки нефтепродуктов по которой ограничены из-за ремонта парома Ванино (Хабаровский край) — Холмск (Сахалин). В январе проблемы с поставками топлива на остров сохранялись.
Ранее сообщалось, что власти региона и «Роснефть» договорились об увеличении поставок топлива в регион с 15-17 тысяч тонн в месяц до 22-23 тысяч тонн.
«На встрече, которая прошла накануне в Москве, были согласованы график и условия поставок топлива в Сахалинскую область данной компанией в течение этого год. Для повышения надежности снабжения Сахалинской области топливом принят ряд решений. В частности, планируется создать дочернюю структуру «Роснефти» в регионе – «Роснефть-Сахалиннефтепродукт», — рассказал собеседник.
По его словам, она будет напрямую подчиняться головному офису компании в Москве и непосредственно займется регулированием поставок топлива на Сахалин.
«Кроме этого губернатор Сахалинской области и президент ОАО «НК «Роснефть» договорились о значительном увеличении на острове объемов топливных хранилищ компании — по предварительным расчетам до 50 тысяч тонн (в настоящее время общий объем нефтехранилищ составляет около 20 тысяч тонн)», — отметил сотрудник пресс-службы.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.