04 April 2013, 11:00
Власти Москвы опубликовали «черный список» АЗС

Власти Москвы опубликовали на портале «Открытые данные» «черный список» автозаправок, на которых реализуемое топливо не соответствует экологическим стандартам, сообщает пресс-служба столичного департамента информационных технологий.
На автомобильный транспорт Москвы приходится более 90% загрязнений, поступающих в воздух. С 1 января 2013 г. Москва перешла на бензин экологического класса Евро-4, что, по мнению властей, позволит снизить содержание в воздухе бензопирена на 22%, твердых веществ — на 9%, диоксида серы — в 3,7 раза. Об этом сообщает РИА «Новости».
«На московском портале «Открытые данные» опубликованы результаты проверок АЗС на соответствие реализуемого топлива экологическим стандартам. Столичные автовладельцы смогут уточнить, проходила ли автозаправка проверку за последний год и каковы были ее результаты. В «черном» списке заправок, которые получили отрицательное заключение инспекторов департамента природопользования и охраны окружающей среды, указаны адрес АЗС, название юридического лица, которому она принадлежит, марка топлива, признанного несоответствующим экологическим нормам, какие показатели оказались превышены в пробах и дата вынесения предписания», — говорится в сообщении.
Как отмечает пресс-служба, список будет регулярно обновляться по мере появления результатов регулярных замеров и внеплановых проверок по обращениям водителей.
По данным департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы, только в 2012 г. за продажу некачественного топлива собственники АЗС были оштрафованы более чем на 7,5 млн руб.
Портал «Открытые данные» Москвы запущен в конце января 2013 г. одновременно с городским геоинформационным ресурсом «Электронный атлас Москвы» и является одним из средств отображения информации из городских информационных систем. На карту нанесено уже более 140 слоев информации, в том числе законно установленные ларьки, магазины и рестораны, имеющие лицензию на продажу алкоголя, ярмарки выходного дня, объекты социальной и спортивной инфраструктуры.

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Системный блок: еще четыре крупных банка Китая перестали принимать юани из РФ
Почему кредитные организации КНР отказываются работать с Россией и как сейчас можно проводить расчеты
Западные страховые отказываются платить за ущерб «Северному потоку»
Западные страховые отказываются платить за ущерб «Северному потоку»