20 June 2011, 16:00
В. Путин поддержал предложение создать рабочую группу для контроля за ростом цен на бензин

Премьер-министр РФ Владимир Путин поддержал предложение лидера движения автомобилистов «Свобода выбора» Вячеслава Лысакова создать рабочую группу «народного контроля» в рамках Общенародного фронта для контроля за ростом цен на бензин.
На заседании федерального координационного совета фронта В. Путин заявил, что «необходимо кое-кому давать по рукам, если они залезают в карманы граждан».
Он подчеркнул при этом, что необходимо провести объективный анализ ситуации, связанной с введением новых видов высокооктановых бензинов, с оценкой того, сколько в РФ потребляется на рынке, сколько идет на экспорт, сколько нужно сырья.
«Я дам поручение Минэнерго и правительству, своему заму по этому направлению, чтобы они способствовали организации вашей работы», – сказал он. В. Путин добавил, что он также не против дальнейшего расширения полномочий Федеральной антимонопольной службы, несмотря на то что эти полномочия и так недавно были существенно увеличены.
«Можно на этом не останавливаться», – считает глава правительства.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.