В Москве 12 АЗС попали в «черный список» из-за качества топлива

С начала года Департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы проверил около 60 бензоколонок на предмет соответствия экологическим требованиям. На каждой пятой обнаружены нарушения.
Как рассказали «РГ» в пресс-службе департамента, проверяли эксперты класс моторного топлива, который должен был быть не ниже Евро-4. Напомним, что на этот класс перешла Москва с января нынешнего года, чтобы сократить выбросы диоксида серы в 3-7 раз, твердых веществ на 9%.
По результатам проверки, эксперты выяснили, что 47 АЗС продают топливо не ниже стандарта Евро-4 и были внесены в «белый список». А вот ряд марок моторного топлива еще 12 АЗС было ниже стандарта, из-за чего этих продавцов занесли в «черный список».
В частности, это бензозаправки, расположенные на 26 километре МКАД, в Зеленограде на Заводской улице, 28, на Калужском шоссе 41 и 58 км, Пролетарском проспекте.

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Стратегический резерв нефти в США достиг минимума с декабря 1982 года
Стратегический резерв нефти США на конец недели, завершившейся 14 августа, достиг минимальной с декабря 1982 года отметки в 293,4 миллиона баррелей, следует из данных Минэнерго страны. Причиной рекордного снижения запасов стали масштабные интервенции для стабилизации рынка. Учитывая планы правительства высока вероятность, что снижение запасов будет продолжаться.
"Газпром" и "ЛУКОЙЛ" готовят запуск Лаявожского месторождения в НАО
"Газпром" и "ЛУКОЙЛ" в 2026 году запустят Лаявожское месторождение в Ненецком автономном округе, сообщила губернатор НАО Ирина Гехт на встрече с президентом Владимиром Путиным.