Топлива на отопительный сезон в Приморье запасено больше нормы

Для планового прохождения отопительного сезона Приморье обеспечено топливом. Его запасы – выше нормативных, их хватит более чем на 2 месяца, сообщили в пресс-службе администрации Владивостока.
По информации департамента по жилищно-коммунальному хозяйству и топливным ресурсам Приморского края, на складах и котельных края накоплено более 104 тысяч тонн мазута, свыше 2,4 тысячи тонн дизельного топлива и 330 тысяч тонн угля.
Согласно нормативам, топлива должно быть запасено на 30 дней. А в Приморье на складах и котельных уже запасено мазута, которого хватит на 68 дней, дизтоплива на 56 дней, угля – 64 дня.
В этом году улучшено качество предоставления услуг теплоснабжения для 85 тысяч приморцев. Такие результаты удалось достичь благодаря реализации в Приморском крае мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности.
Проведена большая работа по переводу котельных с мазута на уголь – это приоритетная задача, которую перед профильными департаментами поставил губернатор Приморского края Владимир Миклушевский.
Напомним, всего в этом году в Приморье было построено семь новых котельных и закрыто 14 нерентабельных мазутных. Модернизировано 38 котельных. На реализацию мероприятий затрачено более 1,5 млрд рублей из краевого бюджета.

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 25 апреля 2024
Польский концерн Orlen расторг контракты на покупку венесуэльской нефти и нефтепродуктов после потери более 400 млн долл. США из-за предоплат за поставки.
МЭА ждет в 2024 году снижения на 30% цен на газовом хабе в Европе
Несмотря на падение цен на TTF почти на 50% за год, они все еще остаются на 55% выше средних значений первых кварталов 2016-2020 годов