11 July 2012, 11:28
«Татнефтепродукт» оштрафовали за продажу несоответствующего техрегламенту топлива

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии Приволжское Межрегиональное Территориальное управление в РТ, г.Казань обратилось в арбитражный суд с заявлением о привлечении Открытого акционерного общества «Холдинговая компания «Татнефтепродукт», г. Казань к административной ответственности, предусмотренной ч.1 ст. 14.43 КоАП РФ.
В ходе проверки ОАО «ХК «Татнефтепродукт» (филиал «Казаньнефтепродукт») выявлены нарушения требований Технического регламента «О требованиях к автомобильному и авиационному бензину, дизельному и судовому топливу, топливу для реактивных двигателей и топочному мазуту» (утв. Постановлением Правительства Российской Федерации от 27 февраля 2008 г. N 118), при реализации (поставке, продаже) нефтепродуктов (находящихся в обороте) а именно: — топливо дизельное марки Л-0,05-62 не соответствует требованиям п. 10 приложения 2 Технического регламента по показателю «смазывающая способность» — норма по ТР не более — 460 мкм, фактически — 690 мкм, чем нарушены требования Федерального закона от 27.12.2002 г. № 184-ФЗ «О техническом регулировании», п. 10 Технического регламента «О требованиях к автомобильному и авиационному бензину, дизельному и судовому топливу, топливу для реактивных двигателей и топочному мазуту».
Решением Арбитражного суда Республики Татарстан Открытое акционерное общество «Холдинговая компания «Татнефтепродукт» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 000 (сто тысяч) рублей.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Венгрия: геотермальная энергия – ключ к независимости от российского газа (Видео)
При Викторе Орбане Венгрия импортирует 65% нефти из России и 80% газа. Но в ряде муниципалитетов власти проводят реконструкцию системы отопления и постепенно переходят с ископаемого топлива на геотермальную энергию – доступный и возобновляемый ресурс.
В США признали, что хотят уничтожить российский "Арктик СПГ 2"
WSJ: США пытаются сорвать реализацию российского проекта "Арктик СПГ 2"