22 January 2009, 21:54
США. Правительственный отчет превзошел ожидания аналитиков

Цена на нефть в Нью-Йорке упала после того, как правительственный отчет отразил еще большее увеличение запасов топлива на прошлой неделе, чем ожидали аналитики.
Согласно отчету Департамента энергетики, запасы сырой нефти выросли на 6.1 миллионов баррелей до 332.7 миллионов на прошлой неделе, максимального уровня с августа 2007 года, тогда как аналитики предвещали увеличение на 1.4 миллиона баррелей. Величина запасов бензина повысилась на 6.48 миллионов баррелей до 220 миллионов, а ожидался рост на 1.8 миллиона. Запасы дистиллятов, которые включают дизельное топливо и топочный мазут, выросли на 790,000 баррелей до 145 миллионов, что на 290,000 баррелей выше прогнозированного уровня.
Как отмечает Рик Мюллер (Rick Mueller), управляющий компании Energy Security Analysis Inc., мы наблюдаем рост запасов дистиллятов, когда за окном январь и достаточно холодно, что будет оказывать значительное давление на рынок.
Запасы в Кашине, штат Оклахома, где хранится нефть, торгуемая на Нью-Йоркской бирже, на прошлой неделе увеличились на 0.7% до 33.2 миллионов баррелей, что является максимальным уровнем с апреля 2004 года.
Согласно отчету, уровень производства нефтеперерабатывающих заводов на прошлой неделе снизился на 2%: НПЗ использовали 83.3% производственных мощностей, тогда как аналитики ожидали сокращение на 0.5%.
По словам Мюллера, нефтеперерабатывающие заводы сокращают уровень производства, а запасы продолжают накапливаться, что является прямым доказательством ветшания спроса.
За прошедшие 4 недели спрос на топливо в среднем составлял 19.4 миллиона баррелей в день, что на 4.7% ниже прошлогоднего уровня.
По состоянию на 21:49 по московскому времени цена мартовского контракта на нефть Light Sweet упала на 10 центов до 43.45$ за баррель.

Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Ливия обогнала Нигерию и стала первой страной в Африке по уровню добычи нефти
По данным агентства Ecofin, Ливия последние месяцы стабильно наращивалп производство, в то время как Нигерия постоянно испытывает проблемы с обветшавшей инфраструктурой и вандализмом
Китай запасается нефтью ВСТО для чрезвычайных ситуаций
Китай запасается нефтью ВСТО для чрезвычайных ситуаций