США. Цена на нефть стремится к отметке 42$ за баррель

Цены на нефть в Нью-Йорке продолжили рост вслед за фондовым рынком в связи с предположением, что план по оздоровлению банковской системы президента Барака Обамы поддержку финансовым компаниям.
Нефть подорожала на 3.7%, следуя за динамикой цен на фондовом рынке, который был оживлен решительностью нового президента в отношении спасения финансовой системы страны. Вчера Барак Обама стал 44 президентом США.
По словам Билла ОГрэйди, экономиста из Confluence Investment Management, сегодня наблюдается положительная корреляция между товарными фьючерсами и акциями, что оказывает нефтяному рынку определенную поддержку.
Фондовые промышленный индекс Dow Jones Industrial Average увеличился на 159.46 пунктов, или на 2%, до 8,108.55. Показаетль Standard & Poors 500 вырос на 18.2 пункта, или на 2.3%, и составил 823.42.
Оптимизм финансовых рынков смог перекрыть влияние отрицательного конъюнктурного фактора: завтра будет опубликован правительственный отчет, который, по мнению аналитиков, отразит рост запасов нефти на 1.5 миллионов баррелей на прошлой неделе.
По состоянию на 19:50 по московскому времени ситуация на американском нефтяном рынке и рынке нефтепродуктов представлена следующими ценами Нью-Йоркской товарной бирже.
Цена мартовского фьючерса на нефть Light Sweet выросла на 0.74$ до 41.58$ за баррель.
Стоимость январского контракта на поставку топочного мазута понизилась на $0.0101 до $1.3657 за галлон, или 360.34$ за тонну.
Цена январского фьючерса на поставку неэтилированного бензина повысилась на 0.0023$ и составила $1.1454 за галлон, или 302.22$ за тонну.
Стоимость февральского контракта на поставку природного газа снизилась на 0.040$ до 4.682$ за миллион британских термических единиц.

Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Паводки в регионах не отразились на добыче нефти и газа, заявило Минэнерго
Шульгинов: паводки в регионах никак не сказались на добыче нефти и газа
В Германии заявили о продолжении расследования по «Северным потокам»
МИД ФРГ ответил на идею Китая по расследованию взрывов на «Северном потоке»