02 September 2013, 10:00
Сеть АЗС Газпромнефть в Москве переходит на реализацию бензина стандарта Евро-5
02 September 2013, 10:00

Сеть АЗС «Газпромнефть» в Москве и Московской области полностью перешла на реализацию автомобильного бензина АИ-92, АИ-95 и дизельного топлива экологического стандарта Евро-5 производства Московского нефтеперерабатывающего завода.
Топливо пятого экологического класса отличается высокой степенью очистки и минимальным содержанием загрязняющих веществ, в том числе серы. Заправка автомобилей таким топливом позволяет в несколько раз снизить влияние выхлопных газов на окружающую среду, улучшая экологическую ситуацию в регионе.
«Газпром нефть» поставляет нефтепродукты на АЗС в Москве и области с собственного предприятия – Московского НПЗ, обеспечивая многоступенчатый контроль их качества от производства до реализации конечным потребителям. Каждая партия топлива поступает на АЗС с паспортом качества.
«Сеть АЗС «Газпромнефть» в Москве перешла на реализацию топлива стандарта Евро-5 со значительным опережением Технического регламента. Использование такого топлива улучшит состояние окружающей среды в столице, а также позволит увеличить срок службы современных автомобилей, так как их двигатели приспособлены именно для заправки топливом высокого экологического класса», – подчеркнул директор по региональным продажам «Газпром нефти» Александр Крылов.

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 14 марта 2024
Стратег Morgan Stanley Мартин Рэтс полагает, что инвесторы могут быть застигнуты врасплох ростом цен на нефть этим летом, передает CNBC.
Нефтяники до конца марта увеличат доппоставки топлива на биржу
Нефтяники до конца марта увеличат дополнительные поставки топлива на биржу