06 September 2011, 10:00
С. Шматко: Норма хранения авиационного топлива увеличится с 3 до 5-7 дней

Министерство энергетики РФ, Министерство транспорта РФ и Росавиация планируют увеличить норму хранения авиационного топлива с 3 до 5-7 дней. Об этом сообщил журналистам министер энергетики РФ Сергей Шматко в Санкт-Петербурге, на Словацко-Российском предпринимательском форуме.
По его словам, такая мера поможет избежать дефицита топлива в будущем. Также он отметил, что в московском аэропорту Шереметьево запасов топлива хватит на 4 дня и переборов с авиарейсами не предвидится.
Напомним, 2 сентября 2011 г. московские аэропорты сообщили, что в Московском регионе возникли сложности с поставками авиакеросина, отметив, что запасы топлива на несколько дней в аэропортах имеются.
В связи с этим в Федеральном агентстве воздушного транспорта сообщили, что ведомство намерено обратиться в Росрезерв с просьбой поставить в московские аэропорты 180 тыс. тонн авиатоплива, чтобы избежать перебоев с поставками авиакеросина. Кроме того, Росавиация планировала обратиться к нефтяным компаниям с тем, чтобы оптимизировать поставки авиатоплива в аэропорты Москвы.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
МЭА сообщило о падении доходов от нефтеэкспорта РФ в марте на 20%
Экспорт российской нефти и нефтепродуктов в марте вырос на 210 тыс. баррелей в сутки по сравнению с предыдущим месяцем
Российская нефть застряла в море из-за санкций против Ирана
Под антииранские санкции США попала компания из Эмиратов, а на ее танкерах — российская нефть