13 October 2011, 12:00
«Роснефть» обеспечивает бензином независимых операторов Алтайского края

ОАО «Роснефть-Алтайнефтепродукт» обеспечивает нефтепродуктами независимых операторов Алтайского края в плановом режиме, сообщил заместитель директора департамента эксплуатации и развития предприятий нефтепродуктообеспечения ОАО «НК «Роснефть» Николая Капитоненко.
По его словам, объемов топлива на нефтебазах общества достаточно для бесперебойного обеспечения АЗС края всеми видами топлива.
«В случае необходимости ОАО «НК «Роснефть» готово увеличить поставки топлива в Алтайский край», – заявил Н. Капитоненко.
Ранее об увеличении поставок топлива в регионы Сибири и Урала сообщила «Газпром нефть».
По данным Алтайкрайстата, сегодня в розничной сети ОАО «НК «Роснефть-Алтайнефтепродукт» стоимость 1 л бензина марки А-95 составляет 25,05 руб. ($0,8), А-92 – 23,30 руб. ($0,74).
Однако комиссия алтайского Управления Федеральной антимонопольной службы РФ рассмотрит дело в отношении ОАО «Роснефть-Алтайнефтепродукт», возбужденное по признакам нарушения антимонопольного законодательства. Компания подозревается в злоупотреблении доминирующим положением в регионе, а именно – в нарушении договоров поставки нефтепродуктов независимым операторам Алтайского края.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.