03 March 2009, 16:04
Raymond James снижает прогноз цены на нефть

Финансово-инвестиционная компания Raymond James Financial Inc. понизила прогноз средней цены на нефть на 2009 год на 17$ за баррель до 43$ все по той же причине, что и другие компании – мировая рецессия, которая выливается в слабый спрос.
Аналитики Raymond James Маршал Адкинс (Marshall Adkins)и Колин Джерри (Collin Gerry)в отчете говорят, что основанием сокращения прогноза являются суровые условия мирового финансового кризиса и «раздутые» запасы в Кашинге, штат Оклахома. По данным Департамента энергетики США, величина запасов в регионе находится на уровне 34.5 миллионов баррелей, что чуть ниже рекордных 34.9 миллионов баррелей на 6 февраля. С октября запасы увеличились более чем в два раза.
В отчете компании утверждается, что спрос на нефть в этом году сократится на 3.5%.
Прогноз на 2010 год также претерпел изменения. По мнению Аналитиков Raymond James, цена нефти в среднем будет составлять 65$ за баррель вместо предыдущих 80$.
Средняя стоимость природного газа в 2009 году составит 3.75$ за тысячу кубических футов, а в третьем квартале – 2.50$ за тысячу кубических футов.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
МВФ спрогнозировал рост мировой экономики (Видео)
Международный валютный фонд улучшил свой прогноз роста мировой экономики на этот год. МВФ прогнозирует увеличение показателя до 3,2% к 2025 году.
Нефть. Цены по сортам на 18 апреля 2024
На второй неделе апреля объем экспорта нефти из России морским транспортом достиг 11-месячного максимума.