07 September 2011, 10:00
Правительство поручило обеспечить основные аэропорты России 10-дневным резервом топлива

Правительство РФ поручило обеспечить создание в основных аэропортах страны резерва топлива в объеме, необходимом для обеспечения бесперебойной работы в течение 10 суток.
Об этом было заявлено на совещании под председательством вице-премьера Игоря Сечина с участием представителей Минэнерго России, Минтранса России, Минэкономразвтия России, Росавиации, Росрезерва, Ростехнадзора, ФАС России, ФНС России, Генеральной Прокуратуры Российской Федерации, а также ведущих российских нефтяных и авиакомпаний, и организаций, осуществляющих топливообеспечение авиаперевозок.
На совещание рассматривались вопросы, связанные с поставками авиатоплива для нужд российских авиакомпаний и было отмечено отсутствие объективных причин для сбоев в топливоснабжении аэропортов. Также исполнительным органам власти было поручено актуализировать балансы производства и потребления авиатоплива; рассмотреть вопросы совершенствования логистики поставок; проработать вопросы поставок авиатоплива из ресурсов Росрезерва непосредственно авиакомпаниям.
Также был дан ряд поручений по вопросам создания во всех крупных аэропортах альтернативных ТЗК и заключения долгосрочных контрактов с нефтяными компаниями.
В последние дни августа в аэропортах Московского авиационного узла стало отмечаться снижение запасов авиационного керосина. 31 августа в Росавиацию поступила информация о снижении запасов горючего от топливо-заправочных компаний аэропортов «Шереметьево» и «Домодедово». Кроме того, в ведомстве сообщили, что аналогичная ситуация возможна в сентябре текущего года в аэропорту «Кольцово» в Екатеринбурге.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
МЭА сообщило о падении доходов от нефтеэкспорта РФ в марте на 20%
Экспорт российской нефти и нефтепродуктов в марте вырос на 210 тыс. баррелей в сутки по сравнению с предыдущим месяцем
Российская нефть застряла в море из-за санкций против Ирана
Под антииранские санкции США попала компания из Эмиратов, а на ее танкерах — российская нефть