Нефть непрерывно дорожает в ходе вчерашних торгов

Мировые цены на нефть в пятницу продолжают расти на фоне заявлений МЭА и статистики из США.

На 20:00 цена нефти составляла:

— Light Sweet (WTI) — $106,97 (+$1,62)
— Brent — $125,01 (+$1,87)

Стохастический индикатор направлен вверх, указывая на возможное повышение цен в ближайшее время. Ближайшее сопротивление – $110,32. Следующая поддержка – $103,25.
В четверг глава МЭА Мария ван дер Хувен подтвердила отсутствие у агентства намерений поставлять нефть из стратегических запасов. Сообщения СМИ о возможном использовании таких запасов США, Великобританией или Францией она назвала «неподтвержденными слухами».
Инвесторы также отыгрывают американскую макроэкономическую статистику, обнародованную в четверг. Как сообщило министерство труда США, число первичных заявок на пособие по безработице за неделю, завершившуюся 17 марта, снизилось на 5 тыс и составило 348 тыс. Количество первичных заявок за предыдущую неделю было пересмотрено в сторону повышения — до 353 тыс с 351 тыс. Данные оказались лучше прогнозов аналитиков, ожидавших сохранения числа заявок на уровне непересмотренного показателя предшествовавшей недели в 351 тыс.
Вышедшая в пятницу статистика по продажам новых домов в США не оказала существенного влияния на котировки «черного золота». По данным министерства торговли, продажи новых домов в США в феврале снизились на 1,6% по сравнению с пересмотренным показателем января и составили 313 тыс. Первоначальный показатель за январь был пересмотрен до 318 тыс с 321 тыс. Данные оказались значительно хуже прогнозов аналитиков, которые ожидали роста показателя в отчетном месяце на 1,3% с первоначального показателя января — до 325 тыс единиц.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 27 апреля 2024
Нефтеналивной танкер, который принадлежит находящемуся под санкциями Совкомфлоту, направляется в Индию.
США сняли с турецкого танкера санкции за нарушение потолка цен на нефть
Минфин США снял с турецкого танкера санкции за нарушение потолка цен на нефть