Нефть дешевеет сегодня

Цены на нефтяные фьючерсы Light Sweet и Brent в среду, 11 мая, снижаются. Отрицательная динамика цен обусловлена некоторым ослаблением интереса к покупкам. Так, за предыдущие два дня технического ралли (10 и 9 мая) цены на нефтяные фьючерсы выросли более чем на 7%, достигли максимальных значений за четыре торговых сессии и отыграли почти половину падения за предыдущие пять торговых дней, когда за период 2-6 мая они упали в среднем на 14%.
По состоянию на 17:30 цены по сделкам с нефтяными фьючерсами составляли:
— Light Sweet (WTI) — $102,42 (-$1,46);
— Brent — $116,55 (-$1,08)
Стохастический индикатор направлен вниз, указывая на возможное понижение цен в ближайшее время. Следующей целью является $94,76. Ближайшее сопротивление – $107,14. Следующее сопротивление –$108,86. Ближайшая поддержка – $102,53. Следующая поддержка – $104,61.
Позиции доллара на рынке Forex с начала дня достаточно стабильны, что также не способствует активным покупкам нефти, цены на которую установлены в валюте США.
В среду в будут опубликованы официальные данные Министерства энергетики США (US Department of Energy, DOE) о запасах нефти и нефтепродуктов в стране. А пока давление на рынок оказывают ожидания более существенного, чем предполагалось ранее, увеличения коммерческих запасов сырой нефти в США.
По предварительным данным аналитической организации API, которые были опубликованы сегодня, по итогам отчетной недели, завершившейся 6 мая, коммерческие запасы сырой нефти в США увеличились на 2,9 млн баррелей, а запасы тяжелых дистиллятов — почти на 600 тыс баррелей. Однако запасы бензина в США, по оценкам API, снизились на 1,8 млн баррелей.
Напомним, накануне отраслевые эксперты прогнозировали, что по итогам отчетной недели, завершившейся 6 мая, коммерческие запасы сырой нефти в США могли увеличиться на 1,5-1,6 млн баррелей, а запасы тяжелых дистиллятов могли — на 200-300 тыс баррелей. Однако запасы бензина в США, по мнению специалистов, могли снизиться за отчетную неделю на 300-400 тыс баррелей.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Китайские покупатели нефти смягчат санкционный удар по Ирану
Китайские частные НПЗ готовы покупать больше нефти неясного происхождения
В Пакистане заявили, что достроят газопровод с Ираном вопреки предупреждениям США
Глава МО Хаваджа Асиф отметил, что заинтересованным странам региона необходимо выработать общий подход "для защиты своих интересов" в свете растущего вмешательства крупных держав Запада