06 March 2012, 18:28
Нефть дешевеет на фоне неопределенной экономической ситуации в Европе

Мировые цены на нефть снижаются во вторник на фоне неопределенности вокруг будущего экономики Европы.

Совокупный ВВП и еврозоны, и Евросоюза в четвертом квартале 2011 года, согласно второй оценке, снизился на 0,3% в квартальном выражении. Показатель полностью совпал с первой оценкой, опубликованной 15 февраля, и прогнозами аналитиков, ожидавших ее сохранения.
Кроме того, участники торгов продолжают отыгрывать заявления премьера Госсовета КНР Вэнь Цзябао, сделанные днем ранее, о том, что правительство Китая планирует обеспечить темпы роста национальной экономики в 2012 году на уровне 7,5% после роста на 9,2% годом ранее.
На 18:10 цена нефти составляла:

— Light Sweet (WTI) — $105,37 (-$1,35)
— Brent — $122,13 (-$1,67)

Стохастический индикатор направлен вверх, указывая на возможное повышение цен в ближайшее время. Ближайшее сопротивление – $110,32. Следующая поддержка – $103,25.
Отрицательная динамика цен сделок с нефтяными фьючерсами вызвана отсутствием поддерживающих новостей при заметном укреплении позиций доллара на Forex. Во вторник индекс доллара для шести ведущих мировых валют превысил отметку 79,7 пункта, поднявшись с начала дня на 0,6%, при этом курс единой европейской валюты опустился на уровень $1,31.
Ведущие фондовые индексы Европы понизились с начала дня более чем на 1%, что дополнительно способствует продажам нефтяных фьючерсов.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 16 апреля 2024
Япония намерена сохранить долю в проектах по добыче газа и нефти в России из-за того, что считает это важным для своей энергетической безопасности.
Венгрия: геотермальная энергия – ключ к независимости от российского газа (Видео)
При Викторе Орбане Венгрия импортирует 65% нефти из России и 80% газа. Но в ряде муниципалитетов власти проводят реконструкцию системы отопления и постепенно переходят с ископаемого топлива на геотермальную энергию – доступный и возобновляемый ресурс.