18 July 2012, 14:00
На Ямале продолжается централизованный завоз топлива для нужд предприятий ЖКХ

На Ямале продолжается централизованный завоз топлива для нужд предприятий ЖКХ в рамках подготовки к отопительному сезону. В селе Сюнай-Сале досрочный завоз уже завершен.
Туда доставлен весь необходимый запас нефтепродуктов(150 тонн), каменного угля (150 тонн) и дров (2,1 тыс. м³).
Дизельное топливо также в полном объеме доставлено в Надымский район, в некоторые населенные пункты Шурышкарского, Приуральского и Ямальского районов. В остальные населенные пункты этих районов, включенные в централизованный завоз, доставка топлива продолжается, сообщили в пресс-службе главы округа. Каменный уголь привезен в большинство сел Шурышкарского района. В остальные районы доставка продолжается.
Большая часть необходимой централизованной поставки дров уже выполнена. ГУП «Ямалгосснаб» закрыл потребность в этом виде топлива в селах Надымского и Ямальского районов. В настоящее время в Салехарде находится в ожидании развоза оставшиеся 2,2 тыс. м³ дров. В ближайшее время их доставят потребителям.
Общий объем поставленных в муниципальные образования нефтепродуктов составляет порядка 40% от необходимых 63 тыс. тонн. По состоянию на середину июля завезено свыше 52% угля от запланированных 22,5 тыс. тонн и порядка 75% от 5,2 тыс. м³ дров.
Как отмечают специалисты департамента государственного заказа и торговли ЯНАО, в чьи полномочия входит координация централизованного завоза, в первую очередь, топливо отгружалось в населенные пункты, находящиеся на быстро мелеющих реках, куда завоз возможен исключительно в начале навигации по «большой» воде. Это было связано с тенденцией понижения уровня воды в ямальских реках в текущую навигацию. Именно поэтому к середине июля доставку топлива в эти населенные пункты уже удалось практически завершить.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.