06 February 2009, 16:50
На следующей неделе нефть будет стоить 39-43$ за баррель

Каждую неделю агентство Bloomberg проводит опрос среди аналитиков на тему, как изменятся цены на предстоящей неделе. Данный прогноз обладает достаточной степенью точности: в 48% случаев с 2004 года он оказывается верным.
Прогноз на следующую неделю предвещает варьирование цены в пределах от 39$ до 43$ за баррель. Он обусловлен противодействием разнонаправленных факторов: рост запасов нефти против сокращений добычи ОПЕК.
В структуре ответов 42% опрашиваемых считает, что значительных изменений в динамике цен не произойдет, 29% прогнозируют падение, и оставшиеся 29% верят в то, что рынок скорректируется в сторону повышения.
Фьючерсы в Нью-Йорке на этой неделе торговались в промежутке между 39.46$ и 42.31$ за баррель под воздействием растущего беспокойства по поводу углубления рецессии, вызванного ухудшением экономических показателей. Так, отчеты отразили очередное увеличение запасов нефти, а также существенный рост уровня безработицы.
Как отмечает Майкл Фитцпатрик (Michael Fitzpatrick), вице-президент компании MF Global Ltd., рынок «застрял» в очень узком промежутке. Сложилась такая картина, что цены выдерживают негативное воздействие со стороны экономических условий, но также не способны подняться.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.