14 April 2014, 12:03
Прогноз ценовых колебаний с 14 по 20 апреля
14 April 2014, 12:03

Gas-Oil. ICE.
Поддержка – 885.81. Сопротивление – 908.63.
Сценарий роста: надо же, даже показали новый максимум, кто бы ждал вас здесь неуравновешенных. Гэп закрыт, максимум показан. Покупать можно? Нельзя. Пусть вернуться к пробитой ранее поддержке, вот оттуда можно пробовать зацепить. Как и неделей ранее пишем: «Быкам лучше ждать подъема выше 910.00».
Сценарий падения: пока наш стоп на 911.00 выжил и это прекрасно. Тот, кто не успел продать, может это сделать с тем же стоп – ордером. Даже если мы и не правы, быкам придется прикладывать максимум усилий чтобы перелезть через 910.00.
Рекомендация:
Покупка: нет.
Продажа: сейчас. Стоп: 911.00. Цель: 800.00. Кто в позиции держит стоп на 911.00.

33

Brent. ICE.
Поддержка — 105.21. Сопротивление – 108.54.
Сценарий роста: за прошедшую неделю ни одной из сторон не удалось переломить ситуацию. Роста выше 108.60 мы не видим, а значит и говорить о возврате бычьих настроений рано. Покупать в данной ситуации рискованно.
Сценарий падения: играющим на понижение не удалось удержать толпу в медвежьем захвате. Движение вниз выглядит с текущих уровней более привлекательным, но уровень 108.60 близок, а именно он станет мерилом амбиций. Медведям с этих рубежей атаковать сподручнее, так как риск вполне понятен. Быкам же приходится быть более осторожными.
Рекомендация:
Покупка: нет.
Продажа: Сейчас. Стоп: 108.70. Цель: 90.00. Кто в позиции – держит стоп на 108.70.

11

WTI. NYMEX.
Поддержка – 101.90. Сопротивление — 105.39.
Сценарий роста: действительно, быки продрались вверх через 102.50 и даже уперлись в долгое сопротивление. Пробить его сразу будет тяжело, поэтому на следующей неделе вероятность некоторого охлаждения выше. Для покупок ждем закрепления свечей выше линии сопротивления.
Сценарий падения: наступление сорвалось. Зеленая прошлая неделя как минимум говорит об отсутствии сиюминутного желания все сбросить, как максимум об отсутствии идей. Отсюда можно продавать, а вот получить подтверждение медвежьему сценарию мы сможем только после пробоя поддержки.
Рекомендация:
Покупка: нет.
Продажа: Сейчас. Стоп: 105.60. Цель: 80.00.

22

Heating Oil. NYMEX.
Поддержка – 2.89. Сопротивление — 2.96.
Сценарий роста: рынок не смог пройти выше 2.96, что пока откладывает идеи роста на потом. Ситуации для покупок пока нет.
Сценарий падения: мы пока продолжаем рекомендовать именно продажи, так как здесь просматривается идея и хорошее соотношение риск прибыль. За прошедшую неделю цены поднялись ближе к нашему стоп – ордеру, ну что же, тем лучше. Все искусство спекуляций и заключается в установке короткого и вменяемого стоп — ордера.
Рекомендация:
Покупка: нет.
Продажа: Сейчас. Стоп: 2.97. Цель: 2.78.

44

Natural Gas. NYMEX.
Поддержка – 4.56. Сопротивление — 4.72.
Сценарий роста: краткосрочно рынок выглядит перекупленным. Максимум четверга – неплохой ориентир для продаж. Для покупок не все так безоблачно. Дело в том, что если цены подойдут к линии поддержки, вероятность того, что она не выдержит выше вероятности отталкивания от неё, но при спуске к 4.39, упрямство будет иметь смысл.
Сценарий падения: да, такой сценарий сейчас в наличии. Продажа с текущих уровней выглядит вполне себе ничего – симпатично. Цели в районе 4.00 не кажутся далекими.
Рекомендация:
Покупка: нет.
Продажа: Сейчас. Стоп: 4.82. Цель: 4.01.

55

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Ливия обогнала Нигерию и стала первой страной в Африке по уровню добычи нефти
По данным агентства Ecofin, Ливия последние месяцы стабильно наращивалп производство, в то время как Нигерия постоянно испытывает проблемы с обветшавшей инфраструктурой и вандализмом
Китай запасается нефтью ВСТО для чрезвычайных ситуаций
Китай запасается нефтью ВСТО для чрезвычайных ситуаций