21 May 2014, 14:34
На Камчатке на 15 копеек подешевел бензин
21 May 2014, 14:34

На 15 копеек подешевел бензин АИ-92 на Камчатке. Новые ценники появились на автозаправках «Камчатнефтепродукта» 20 мая.
Стоимость АИ-92 «упала» до 39 рублей 75 копеек. Это уже третье снижение цен на самый ходовой бензин в крае за месяц. В общей сложности, его стоимость снизилась на 85 копеек. Правда, до этого, в марте-апреле, бензин в крае в два захода подскочил в цене на 1 рубль 80 копеек. С 8 апреля его стоимость достигла 40 рублей 60 копеек.
Это вызвало стихийные массовые протесты горожан. В одной из них участвовало до 700 автомобилей. Не устраивают автомобилистов и нынешние «декоративные» снижения цен. В крае организовалось новое общественное движение «Народ — за Камчатку!». Его активисты намерены провести в Петропавловске митинг протеста с требованием разобраться в крае с ценами на автомобильное топливо и тарифами на услуги ЖКХ.
Камчатские власти, при этом, уверяют, что в скором времени цены на бензин в крае за счет альтернативных поставок снизятся сразу на 2 рубля. Нефтеперерабатывающий завод в Комсомольске-на-Амуре, принадлежащий НК «Роснефть», готов поставлять для нужд края до пяти тысяч тонн АИ-92 в месяц.
Однако властями пока не решен вопрос с местом хранения нефтепродуктов. Нет емкостей для топлива. Сейчас ведутся переговоры с военной нефтебазой, которая расположена в Сероглазке. По предварительной информации, имеющиеся у военных емкости требуют ремонта. Его сроки и стоимость пока не известны.

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.