28 April 2012, 10:00
Курские депутаты настаивают на ужесточении контроля над АЗС

Депутаты курской областной думы на очередном заседании приняли решение обратиться в Госдуму с просьбой ужесточить государственный контроль за работой автозаправочных станций в связи с многочисленными жалобами жителей на низкое качество топлива, сообщил журналистам вице-спикер регионального парламента Дмитрий Гурин.
Депутат пояснил, что курские законодатели предлагают федеральному парламенту внести поправки в статью 9 федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».
Суть предлагаемых изменений в том, чтобы предоставить государственным органам право осуществлять плановые проверки на АЗС не один раз в три года, как это разрешается сегодня, а по мере возникновения такой необходимости и поступления обращений граждан, пишет КоммерсантЪ.
«Мы считаем, что качество работы этой монополизированной сферы оставляет желать лучшего. К нам поступают многочисленные жалобы от граждан на низкое качество всех видов топлива на АЗС. Поэтому мы предлагаем федеральному парламенту усилить госконтроль в данной сфере», — сказал господин Гурин.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Минфин предложил в 100 раз увеличить поступления в бюджет от приватизации
Глава Минфина Силуанов рассказал о предложении в 100 раз увеличить поступления в бюджет от приватизации.
Поставки нефти из России упали
МЭА: вывоз нефти из России сократился на 250 тысяч баррелей в сутки в феврале