10 June 2014, 17:43
К осени бензин подорожает на 6%
10 June 2014, 17:43

В России к концу лета стоимость бензина увеличиться на 6%. Это произойдет из-за роста тарифов РЖД на перевозку нефтеналивных грузов, а также роста налога на добычу полезных ископаемых, который серьезно влияет на конечную цену.
Однако, если будут одобрены поправки в Федеральный закон «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности», которые уже направлены в Государственную Думу, цены на топливо в будущем могут заметно снизиться. Авторы документа хотят расширить в «энергосберегающем» законе список заменителей бензина. Так, например, предлагается в качестве биологического топлива использовать опилки, сою и сахарную свеклу, сообщает «Авторамблер».
Понятно, что в ближайшее время никто не заставит водителей заливать в баки сахарную свеклу. Однако, альтернативное топливо попадает в закон, а это будет способствовать переводу на него муниципального транспорта, что позволит снизить стоимость проезда и улучшить экологическую обстановку в городах России. Новые поправки в закон депутаты собираются рассмотреть до 12 июня 2014 года уже в первом чтении.
В последнее время все чаще поднимается вопрос об экологической ситуации в стране. Сами депутаты стремятся привнести в законы все новые поправки. Например, запрет на въезд в центр город автомобилей с экологическими стандартами, превышающие допустимые нормы.
Согласно последним оценкам министерства природных ресурсов, уровень загрязнения воздуха в российской столице оценивался по итогам 2013 года как «очень высокий». По экспертным оценкам, суммарный выброс загрязняющих веществ в атмосферу в городе составляет более миллиона тонн в год. Особенно удручающими показателями владеет обстановка вблизи автомагистралей.

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕС призвали к осторожности в снижении поставок сжиженного газа из России
ACER: ЕС необходимо снижать импорт сжиженного природного газа из России поэтапно
В МВФ заявили, что доходы РФ от экспорта нефти остаются высокими, несмотря на потолок цен
В докладе фонда ранее отмечалось, что российская нефть продается на мировом рынке в основном выше потолка цен, который попытался установить Запад