И. Сечин представил Д. Медведеву предложения по поставкам нефтепродуктов в Забайкальский край

Президент компании «Роснефть» Игорь Сечин представил премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву предложения по исполнению поручения об обеспечении поставок нефтепродуктов в Забайкальский край.
В четверг Медведев, переговорив с Сечиным, который возглавил «Роснефть» накануне, по телефону на селекторном совещании, сообщил, что компания рассмотрит предложения по созданию дочерних предприятий для обеспечения топливом удаленных от действующих НПЗ регионов, в частности Забайкальского края.
Согласно письму, направленному председателю правительства Дмитрию Медведеву, «Роснефть» обратилась к губернатору Забайкальского края с предложением подписать соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в сфере нефтепродуктообеспечения.
В документе отмечается, что если руководство края согласится с предложениями, «Роснефть» готова обеспечить в регионе строительство сети многофункциональных автозаправочных комплексов и инфраструктуры по хранению и перевалке нефтепродуктов. Кроме того, «Роснефть» готова создать современный топливно-заправочный комплекс в аэропорту Читы.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Суд РФ частично удовлетворил иск "Газпрома" к Gasunie о запрете исполнения иностранного арбитража
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области на заседании 8 октября частично удовлетворил иск ПАО "Газпром" к голландской газотранспортной компании Gasunie и ряду европейских юридических фирм, сообщается в арбитражной картотеке.
Рубио: транзит нефти через Ормузский пролив достиг почти 80% от уровня февраля
Поставки нефти через Ормузский пролив достигли почти 80% от уровня до начала американской операции против Ирана. Об этом заявил госсекретарь США Марко Рубио в интервью греческой газете Kathimerini.