06 May 2011, 08:20
Газпром нефть наращивает поставки бензина в регионы

В целях удовлетворения возникшего на внутреннем рынке высокого спроса на моторное топливо «Газпром нефть» приняла меры, направленные на стабилизацию ситуации. Компания увеличивает объем производства высокооктанового бензина и существенно наращивает поставки топлива в ряд регионов.
В мае «Газпром нефть» поставит в Кемеровскую область на 20 тыс. тонн больше бензина, чем планировалось ранее. Это на 104% превышает объемы поставок в мае 2010 г.
В апреле 2011 г. поставки бензина «Газпром нефти» в Кемеровскую область уже выросли на 22% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составили 36,8 тыс. тонн. В 1 квартале этого года компания поставила в регион более 114 тыс. тонн бензина, что на 38% превышает показатели 1 квартала 2010 г.
В Томскую область будет направлено в мае на 6 тыс. тонн нефтепродуктов больше запланированного, что на 136% больше, чем в мае 2010 г.
В апреле поставки в регион уже выросли на 111% (7,1 тыс. тонн) по сравнению с апрелем 2010 г. В целом в 1 квартале текущего года «Газпром нефть» поставила в Томскую область 21,2 тыс. тонн бензинов, что на 71% превышает показатели аналогичного периода прошлого года, пишет OilCapital.
В Новосибирскую область в мае «Газпром нефть» направит дополнительно 20 тыс. тонн нефтепродуктов (на 46% больше, чем в мае 2010 г.), а в Алтайский край — на 6 тыс. тонн нефтепродуктов больше запланированного, что более чем в два раза превышает объемы мая 2010 г.
В целях стабилизации ситуации на топливном рынке Алтайского края «Газпром нефть» в апреле уже приняла решение увеличить поставку моторных топлив в регион на 5 тыс. тонн. Таким образом, общий объем поставок в регион в апреле этого года на 34,6% превысил объемы поставок апреля 2010 г. и составил свыше 23 тыс тонн.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
1 комментарий
  1. Потребительская модель, непродуктивные расходы, небрежное отношение к делу… Пусть за то отвечают виновники «нефтяного торжества»! Государство здесь настолько, насколько прописано в законодательстве.

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Байден ограничивает аренду земель для разработки нефтегазовых месторождений на Аляске
В пятницу администрация Байдена заявила, что ограничит аренду новых участков для разработки нефтяных и газовых месторождений в Национальном нефтяном резерве на Аляске, площадь которого составляет 5.3 млн гектаров. Запрет позволит защитить диких животных, а именно северных оленей и белых медведей, так как температура Арктики продолжает расти.
Крупнейшее месторождение газа в Европе уходит в историю
19 апреля вступит в силу закон о закрытии крупнейшего месторождения газа в Европе.