11 September 2018, 07:09
EIA: в 18 штатах США уголь по-прежнему является самым популярным сырьем для электрогенерации

В большинстве штатов США производители электроэнергии, по-прежнему, используют в качестве сырья полезные ископаемые. В 2017 году в 35 штатах самым популярным сырьем для электрогенерации были уголь, природный газ и нефть.

Впрочем, с 2007 года число штатов, где в области производства электроэнергии доминируют полезные ископаемые, сократилось. Это обусловлено популяризацией природного газа, ядерной энергии и гидроэнергии.

В 2017 году в 18 штатах основным топливом для электрогенерации был уголь.

Рис. 1 Самые популярные виды топлива для электрогенерации в США (2007 — 2017 годы)

Вместе с тем, в 2007 году уголь был главным сырьем в 28 штатах.

Природный газ в 2017 году занял первое место в 16 штатах. Для сравнения — в 2007 году природный газ был сырьем номер один в 11 штатах.

Нефть является главным топливом для электрогенерации только в одном штате — Гавайи. Там около 62% электричества производится за счет использования нефти (по состоянию на 2017 год).

В целом, в США в 2017 году природный газ был ответственен за 32% от общего объема электрогенерации, а уголь — за 30%.

Атомные электростанции в 2017 году являлись главным источником электроэнергии в девяти штатах (в 2007 году — в шести).

Гидроэнергия стала основным источником электрогенерации в шести штатах в 2017 году (в 2007 году — в четырех).

Вода является единственным возобновляемым источником энергии, доминирующим в области электроэнергетики в некоторых штатах. Впрочем, ситуация скоро может измениться в связи с популяризацией ветряных турбин, особенно в таких штатах как Канзас и Айова.

Из-за законодательных и технических особенностей, электроэнергия, производимая в одном штате, может потребляться другими штатами.

Рис 2. Доля электрогенерации в избранных штатах за счет использования угля и природного газа (2007 — 2017 годы)

Из 10 штатов, в которых уголь в 2007 году был основным источником электрогенерации, к 2017 году 5 штатов перешли на природный газ и 5 — на атомную энергию.

Это произошло по мере устаревания угольных электростанций. В то же время, были построены новые электростанции, работающие за счет использования природного газа. За все эти годы была построена лишь одна новая атомная электростанция — Watts Bar Unit 2 в штате Теннесси. Однако, на ряде других АЭС была проведена модернизация генераторов.

Рис. 3 Доля электрогенерации в избранных штатах за счет использования угля и атомной энергии (2007 — 2017 годы)

В 2007 году в штате Вермонт 81% электроэнергии производилось за счет работы АЭС. Однако, в 2014 году АЭС Vermont Yankee закрылась, и место атомной энергии заняли биомасса и гидроэнергия.

В 2015 году строительство новых электростанций, работающих на газе, в штате Нью Джерси привело к тому, что природный газ занял место атомной энергии в качестве основного топлива для электрогенерации. Более четверти текущих производственных мощностей электростанций, работающих на газе, было сформировано в период с 2009 по 2016 годы.

Из 11 штатов, где в 2007 году основным топливом для электрогенерации был природный газ, лишь в одном штате ситуация изменилась — в Мэйне. Там к 2017 году гидроэнергия опередила природный газ.

Почему энергетики полюбили летающих дронов

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Байден ограничивает аренду земель для разработки нефтегазовых месторождений на Аляске
В пятницу администрация Байдена заявила, что ограничит аренду новых участков для разработки нефтяных и газовых месторождений в Национальном нефтяном резерве на Аляске, площадь которого составляет 5.3 млн гектаров. Запрет позволит защитить диких животных, а именно северных оленей и белых медведей, так как температура Арктики продолжает расти.
Крупнейшее месторождение газа в Европе уходит в историю
19 апреля вступит в силу закон о закрытии крупнейшего месторождения газа в Европе.