30 March 2017, 11:14
Добыча угля в США растет
30 March 2017, 11:14

После падения в течение шести из семи кварталов, начиная с середины 2014 года и до середины 2016 года, добыча угля начала расти в третьем и четвертом кварталах 2016 года. Наибольший рост наблюдался в регионе угольного бассейна «Powder River» в Монтане и Вайоминге. Увеличение добычи угля было обусловлено увеличением производства электроэнергии на основе угольного топлива, которое произошло из-за увеличения цен на природный газ.

Рисунок 1: Квартальная добыча угля в США (1 квартал 2012 года — 4 квартал 2016 года).


Рисунок 2: Производство чистой электроэнергии и средняя спотовая цена на природный газ «Henry Hub».

На производство электроэнергии приходится более 90% внутреннего потребления угля. В третьем квартале 2016 года более высокая атмосферная температура привела к увеличению производства электроэнергии. Это увеличение производства стало рекордным за последние три месяца, и привело к увеличению потребления угля по сравнению с первой половиной 2016 года. В четвертом квартале, даже когда производство электроэнергии сократилось, поскольку цены на природный газ оставались выше, чем в предыдущих кварталах, доля природного газа в производстве электроэнергии снизилась, а потребление угля увеличилось. В декабре доля угля в ежемесячной выработке электроэнергии превысила долю природного газа — впервые с января 2016 года.

Рисунок 3: Квартальная добыча в угольных бассейнах США (1 квартал 2016 года — 4 квартал 2016 года).

Производство в бассейне Powder River (PRB) увеличивалось, начиная с первой половины 2016 года и до второй половины 2016 года. Производство угля в других регионах, включая бассейн «Appalachian» и бассейн «Illinois» было относительно равномерным, без увеличения или понижений. Увеличение спроса на уголь PRB происходило не только в одном, определенном географическом регионе. Почти во всех 29 штатах, которые получали уголь PRB, увеличилось потребление во второй половине 2016 года. Среди этих штатов Техас, Иллинойс, Миссури и Висконсин, которые в общей сложности обеспечили примерно половину общего увеличения спроса на уголь PRB.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Казахстан превысил обязательства по добыче нефти (Видео)
Казахстан в марте превысил свои обязательства по добыче нефти в рамках сделки ОПЕК+ на 131 тыс. б/с, сообщила в воскресенье пресс-служба Минэнерго республики.
Месторождение «Каменное»: добыто 40 млн тонн нефти (Видео)
Достичь таких показателей удалось накануне дня геолога. История Каменного месторождения началась еще в 1962 году. Первооткрывателям нелегко было доказать уникальность месторождения. Эксплуатационное бурение началось только в 90-х.