26 May 2014, 17:35
Цены на бензин в Крыму сейчас на 35% ниже украинских
26 May 2014, 17:35

Цены на автомобильное топливо в Крыму в настоящее время значительно снизились и сейчас на 35% меньше, чем на Украине. Об этом заявил глава Госсовета Республики Крым Владимир Константинов.
Глава Госсовета Республики Крым Владимир Константинов сообщил ИТАР-ТАСС, что сейчас вопрос с поставками топлива в республику решен, его запас соответствует месячному уровню потребления моторного топлива в Крыму. Более того, нормализовались и цены — они стали на 35% ниже, чем на Украине. Ранее чиновники Крыма заявляли о проблемах с поставками нефтепродуктов в Крым. «Никаких проблем с нефтепродуктами сейчас нет», — сказал Константинов.
Напомним, после присоединения полуострова к России новым властям Крыма никак не удавалось снизить цены на бензин, а между тем было обещано, что к маю они уменьшатся на 30% . Тогда в дело вступила Федеральная антимонопольная служба, которая пообещала наказать продавцов топлива, завышающих цены на АЗС. Представители ФАС начали проводить в Крыму выездные проверки на АЗС и пригрозили их владельцам оборотными штрафами до 15%. Вероятно, благодаря этому ситуацию удалось быстро нормализовать.
Между тем в остальной России РЖД готовит нефтяным компаниям очередной «сюрприз»: тарифы на перевозку нефтеналивных грузов планируется увеличить на 6%. Вследствие этого цены на АЗС могут вырасти в среднем на 0,2 рубля за литр автотоплива. Нефтяники, чтобы сэкономить на перевозках, все чаще используют вместо железнодорожного транспорта бензовозы. Увеличение тарифов на перевозку нефтеналивных грузов, которое планирует РЖД, позволит транспортной монополии получить от производителей топлива дополнительные 12 млрд рублей в год. Это даст возможность железнодорожникам хотя бы частично залатать дыры в бюджете, хотя всех проблем и не решит.

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Россия запросила заседание Совбеза ООН по «Северным потокам»
Полянский: Россия запросила заседание Совбеза ООН по «Северным потокам»
Минтранс оценил порты для установки приоритета при поставке угля
Минтранс оценил морские порты для установки приоритета при поставке угля