06 February 2013, 17:30
Большинство проверенных АЗС в Москве перешли на бензин класса Евро-4

Большинство столичных автозаправочных станций выполнило требования по переходу на новую систему экологических стандартов топлива. Однако было зафиксировано 14 нарушений, говорится на официальном портале мэра и правительства Москвы.
Столичный градоначальник Сергей Собянин посетил одну из АЗС на северо-западе города. Он сообщил, что городское правительство поддерживает программы нефтяных компаний по реконструкции автозаправок.
«Основной мерой поддержки является установление невысокой (1,5% от кадастровой стоимости земельного участка) арендной платы в течение первого года после реконструкции АЗС, если площадь размещаемых зданий не превышает 1000 кв. метров», — отмечается в материале.
По словам мэра, в серьезной реконструкции нуждается около 200 московских АЗС. В 2012–2013 годах выдано 75 разрешений на реконструкцию автозаправочных станций, в этом году планируется выдать разрешения остальным АЗС столицы.
Напомним, с 1 января на российских заправках запрещено продавать топливо ниже экологического класса Евро-3, а Москва окончательно перешла на стандарт Евро-4.
Как заявил глава городского департамента природопользования и защиты окружающей среды Антон Кульбачевский, переход на Евро-4 никак не повлияет на стоимость бензина.
Переход на новые экологические стандарты топлива позволит значительно снизить количество выбросов в атмосферу. Так, по расчетам специалистов, в 3–7 раз уменьшится содержание в воздухе диоксида серы, на 22% — бензапирена, на 9% — твердых загрязняющих веществ.

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Байден ограничивает аренду земель для разработки нефтегазовых месторождений на Аляске
В пятницу администрация Байдена заявила, что ограничит аренду новых участков для разработки нефтяных и газовых месторождений в Национальном нефтяном резерве на Аляске, площадь которого составляет 5.3 млн гектаров. Запрет позволит защитить диких животных, а именно северных оленей и белых медведей, так как температура Арктики продолжает расти.
Крупнейшее месторождение газа в Европе уходит в историю
19 апреля вступит в силу закон о закрытии крупнейшего месторождения газа в Европе.