Бензин дорожает быстрее инфляции
26 September 2014, 14:33

По последним данным Росстата, рост цен на бензин марки Аи-92 в России с начала года составил 8,2%, инфляция за это время в годовом выражении увеличилась на 7,9%. По мнению экспертов, по итогам года розничные цены на бензин вырастут на 10-15%.
Газета «Ведомости» сообщает, что по данным на 22 сентября, бензин Аи-92 на АЗС стоил 32,06 руб. за литр, рост цен на эту марку топлива с начала года составил 8,2%. Бензин Аи-95 подорожал на 6,7% — до 34,87 руб./л. При этом оптовые цены на бензин с начала года выросли на 24,2%.
Как отмечает газета, инфляция в годовом выражении с начала года достигла 7,9%. Центробанк в среду сообщил, что в сентябре пересмотрел прогноз по инфляции на 2014 год до «выше 7%» с июльского прогноза в 6-6,5%. В прошлом году рост розничных цен на бензин (+5,7%) не перешагнул за пределы инфляции (+6,5%).
По оценке независимых экспертов, опрошенных «Ведомостями», розничные цены на бензин за 2014 год вырастут на 10-15%.

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
"Газпром" на 75% построил первый участок ВСГ, подготовил документацию по второму
"Газпром" уже на 75% построил газопровод Белогорск - Хабаровск, который станет перемычкой между трубопроводами "Сила Сибири" и Сахалин - Хабаровск - Владивосток, а также является первым этапом проекта строительства магистральных газопроводов "Восточная система газоснабжения" (ВСГ). Об этом говорится в сообщении холдинга.
В ОАЭ заявили, что вне ОПЕК смогут удовлетворить растущий в мире спрос на топливо
ОАЭ полагают, что глобальной экономике понадобится больше топлива в обозримом будущем, и готовы удовлетворить эти нужды. С таким заявлением выступил министр энергетики и инфраструктуры страны Сухейль аль-Мазруи.