А. Тулеев просит Д. Медведева разобраться в ситуации на топливном рынке Кузбасса
11 September 2013, 14:00

Губернатор Кузбасса Аман Тулеев попросил главу правительства РФ Дмитрия Медведева разобраться в ситуации на топливном рынке региона, сообщила областная администрация.
«Губернатор возмущен очередным повышением цен на бензин компанией «Газпром нефть» . <...> В связи с этим Аман Тулеев просит правительство РФ вмешаться в ситуацию. Губернатор направил телеграмму председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву с просьбой разобраться в ситуации на топливном рынке», — говорится в сообщении.
По данным региональных властей, «Газпром нефть» на своих заправочных станциях в очередной раз увеличила цены на бензин марок Аи-92, Аи-95, Аи-98 на 50 копеек за литр.
«Менеджеры компании, чувствуя свою безнаказанность, ни с кем не согласовывают повышение. Только за последний месяц компания увеличила цену литра бензина на один рубль. Создается впечатление, что таким образом топ-менеджеры «Газпром нефти» зарабатывают себе дополнительные премии и бонусы по итогам года, и собственность за границей», — сказал представитель администрации.
Глава Кузбасса считает такие действия компании «Газпром нефть» беспределом. «Пользуясь монопольным положением, компания повышает оптовые цены, тем самым стимулируя рост розничных цен, что дестабилизирует социальную обстановку», — подчеркнул в телеграмме губернатор.
Кроме того, Тулеев поручил своему первому заместителю Валентину Мазикину провести совещание с другими поставщиками ГСМ и договориться о минимальном повышении цен на бензин. При этом, по данным региональных властей, в Кузбассе цены на наиболее востребованный бензин марки Аи-92 остаются одними из самых низких в Сибирском федеральном округе.

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Индия опровергла сведения о продаже топлива России
Индийские компании не продают России топливо напрямую. Об этом заявил министр нефти этой страны БРИКС Хардип Сингх Пури. Его процитировало Economic Times (ET).
Саудовская Аравия резко увеличила экспорт нефти
Саудовская Аравия вернула экспорт нефти почти до уровня до войны США и Израиля с Ираном. Об этом со ссылкой на данные отслеживания судов сообщает Bloomberg.