17 May 2012, 10:00
«Газпром нефть» обеспечит досрочную поставку льготного топлива на завершение посевной в Алтайском крае

Договоренность об этом достигнута в ходе рабочей встречи Губернатора края с генеральным директором «Газпромнефть-Новосибирск», которая состоялась в Администрации края.
Александр Карлин и Андрей Шимкив обсудили вопросы досрочной поставки ГСМ на проведение весенней посевной, а такжерасширение сети автозаправочных станций компании «Газпромнефть» в регионе.
Губернатор обратился к Андрею Шимкив с вопросом рассмотреть возможность изменения графика поставок лимитного топлива для сельхозпредприятий края. «Нам необходимо завершить посевную кампанию в мае. Для этого потребуется дополнительное количество моторного топлива. У вас эти объемы есть. Поэтому нужно сработать на опережение – июньские объемы ГСМ завести к нам в мае», — предложил Александр Карлин.
По словам Андрея Шимкив, в настоящее время «Газпромнефть» полностью закрывает потребности сельскохозяйственных предприятий Алтайского края по ГСМ на время весенне-полевых работ. «В этот период происходит колебание цен на топливо. Сегодня средняя цена по России на бензин марки АИ-92 составляет уже 26 рублей за литр, мы пока не повышали отпускные цены. Все объемы льготного дизтоплива на проведение посевной мы предоставим. Ни одно сельхозпредприятие Алтайского края не останется без ГСМ», — сообщил Андрей Шимкив.
Генеральный директор «Газпромнефть-Новосибирск» также рассказал Александру Карлину о том, что компания планирует увеличить количество АЗС в регионе. «Объемы продаж топлива в Алтайский край за 2011 год по сравнению с 2010 годом выросли в четыре раза. Мы поставили в регион 200 тысяч тонн топлива. В Алтайском крае мы работаем с удовольствием. В будущем планируем охватить сетью заправочных станций трассу до Горно-Алтайска, а также в сторону Белокурихи. Уже в следующем году начнем работать в этом направлении. Также к следующей посевной мы планируем поставлять в ваш край специализированное моторное масло для современной импортной сельскохозяйственной техники», — рассказал Андрей Шимкив.
Александр Карлин отметил, что за последнее время в Алтайском крае увеличилось количество не только новых легковых автомобилей, но сельскохозяйственной техники. «Мы заинтересованы в том, чтобы во всех сельских районах края появись автозаправочные станции таких крупных компаний, как «Газпромнефть» или «Роснефть», чтобы жители региона имели возможность заправлять машины качественным бензином или дизельным топливом», — подчеркнул глава региона.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Месторождение «Каменное»: добыто 40 млн тонн нефти (Видео)
Достичь таких показателей удалось накануне дня геолога. История Каменного месторождения началась еще в 1962 году. Первооткрывателям нелегко было доказать уникальность месторождения. Эксплуатационное бурение началось только в 90-х.
Казахстан уводит нефть на бакинское направление (Видео)
Одна из крупнейших российских нефтяных компаний Лукойл приобрела 50% казахстанской Калмакас-Хазар. Цена сделки 200 миллионов долларов. Проект подразумевает добычу углеводородов на участках недр Калмакас-море, Хазар и Ауэзов.