«Газпром нефть» не повышает цены на авиакеросин с 1 февраля

«Газпром нефть» приняла решение не повышать с 1 февраля цены на авиатопливо, сохранив их на уровне предыдущего месяца. Такое решение принято в целях поддержки авиаперевозчиков, а также стабилизации ситуации на российском рынке авиатоплива, и относится ко всем реализуемым компанией на внутреннем рынке объемам авиакеросина, за исключением партий, продаваемых на биржах и в рамках тендеров.


В то же время актуальная рыночная конъюнктура свидетельствует о сохраняющейся тенденции роста цен на авиакеросин на мировых рынках: в частности, по состоянию на 31 января в течение первого месяца 2011 г цены на авиакеросин в Роттердаме по котировкам Platts выросли на $90 за тонну.


Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕК объяснили отсрочку контрольных мер по метану
Еврокомиссия (ЕК) переносит на один год проверки импорта ископаемого топлива на предмет выбросов метана не из-за уступок нефтегазовому лобби, а ради энергетической безопасности Европы в условиях нестабильного мирового рынка, заявила официальный представитель ЕК Анна-Кайса Итконен.
Трамп объявил о соглашении с Тайванем по СПГ с Аляски
Тайвань взял на себя обязательство закупить сжиженный природный газ (СПГ) в рамках проекта Alaska LNG на сумму от 70 до 80 миллиардов долларов в течение следующих 20 лет, заявил президент США Дональд Трамп.