11 September 2014, 16:22
«Газпром нефть» в сентябре увеличит поставки бензинов на внутренний рынок на 23%

«Газпром нефть» в сентябре этого года поставит со своих НПЗ на внутренний рынок на 136 тыс. тонн бензинов (23%) больше, чем в сентябре прошлого года. В том числе в Центральный регион России с Московского и Ярославского НПЗ в сентябре 2014 года компания поставит на 15 тыс. тонн бензинов больше, чем в сентябре 2013 года.
В настоящее время компания продолжает формировать запасы автомобильных бензинов. При этом к 1 сентября «Газпром нефть» уже создала резерв бензинов на своих НПЗ и нефтебазах, а также в системе трубопроводного и железнодорожного транспорта в объеме 365 тыс. тонн.
Приоритетом компании в летний период этого года было увеличение объемов поставки автобензинов в Сибирский регион для предотвращения возможного топливного дефицита. С этой целью «Газпром нефть» на 78 тыс. тонн увеличила поставки автомобильных бензинов с Омского НПЗ на внутренний рынок с июня по август 2014 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В целом же за 8 месяцев 2014 года «Газпром нефть» поставила с Омского НПЗ в регионы России на 134 тыс. тонн бензинов больше, чем за 8 месяцев прошлого года.
Поставки бензинов в центральные регионы России с Ярославского и Московского НПЗ увеличились за 8 месяцев 2014 года на 132 тыс. тонн по сравнению с прошлым годом. Общий объем поставок бензинов со всех НПЗ «Газпром нефти» на внутренний рынок вырос за этот период на 266 тыс. тонн, сообщает пресс-служба компании.

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Южная Корея и США заявили о готовности вводить санкции за торговлю нефтью с КНДР
Республика Корея и США готовы рассматривать введение самостоятельных санкций в отношении юридических и физических лиц, причастных к контрабанде нефти в КНДР
"Газпром" подает газ для Европы через Украину в объеме 42,4 млн куб. м через "Суджу"
Заявка на прокачку через "Сохрановку" отклонена украинской стороной