30 August 2018, 17:36
Запасы газа в США, EIA. Данные на 30.08.2018
30 August 2018, 17:36

Джон Болтон, советник президента США по национальной безопасности, призвал Украину и другие европейские страны искать альтернативные «Северному потоку — 2» проекты поставок газа. Об этом политик заявил, выступая на брифинге в Киеве, сообщает ТАСС.

По словам Болтона, обсуждая вопрос о «Северном потоке», Дональд Трамп заявил, что его в данном контексте беспокоит не только экономическая, но и стратегическая важность этого вопроса. Так она связана «с монополией поставщика критически важных энергоресурсов».

Президент США обеспокоен, что страны Европы добровольно привязывают себя к российским энергопоставщикам. Поэтому, по мнению Болтона, европейским государствам, в том числе Украине, следует искать другие ресурсы природного газа.

По сообщению статистической службы EIA запасы газа в США на 30.08.2018 составили 2468 млрд. куб. футов. За неделю запасы природного газа в хранилищах выросли на 70 млрд. куб. футов. По итогам недели рост запасов газа составил 2.92 процента.

ОПЕК обсудит проблему резкого сокращения поставок нефти из Ирана

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕС призвали к осторожности в снижении поставок сжиженного газа из России
ACER: ЕС необходимо снижать импорт сжиженного природного газа из России поэтапно
В МВФ заявили, что доходы РФ от экспорта нефти остаются высокими, несмотря на потолок цен
В докладе фонда ранее отмечалось, что российская нефть продается на мировом рынке в основном выше потолка цен, который попытался установить Запад