28 February 2019, 18:38
Запасы газа в США, EIA. Данные на 28.02.2019
28 February 2019, 18:38

Сжиженный газ, поставляемый в Польшу из США, Катара и Норвегии, не только поможет обеспечить светом и теплом миллионы польских домов, но и представляет собой важную геополитическую стратегию. Как пишет The New York Times, если поставщики не подведут, у Польши будет более чем достаточно газа, чтобы избавиться от зависимости от российского топлива. Огромные танкеры заходят в польский порт Свиноуйсьце в Балтийском море дважды в месяц. Они перевозят сжиженный природный газ от производителей в Катаре, Норвегии и — всё чаще — из Соединённых Штатов.

Как пишет The New York Times, это топливо не только поможет обеспечить светом и теплом миллионы польских домов, но и представляет собой важную геополитическую стратегию: Польша намерена положить конец своей зависимости от российской энергетики.

По сообщению статистической службы EIA от 28.02.2019 запасы газа в США на 21.02.2019 составили 1539 млрд. куб. футов. За неделю запасы природного газа в хранилищах упали на 166 млрд. куб. футов. По итогам недели падение запасов газа составило 9.74 процентов.

Предыдущий отчет

Баркиндо: ОПЕК спасла всю нефтедобывающую промышленность мира

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕС призвали к осторожности в снижении поставок сжиженного газа из России
ACER: ЕС необходимо снижать импорт сжиженного природного газа из России поэтапно
В МВФ заявили, что доходы РФ от экспорта нефти остаются высокими, несмотря на потолок цен
В докладе фонда ранее отмечалось, что российская нефть продается на мировом рынке в основном выше потолка цен, который попытался установить Запад