07 May 2021, 06:49
Прогноз биржевых цен на 7 мая 2021
07 May 2021, 06:49

Нефть:

«Необходимо твердо придерживаться идей председателя КНР Си Цзиньпина, неуклонно следовать по пути социализма с китайской спецификой», — гласит резолюция Всекитайского собрания народных представителей, одобрившего в начале марта XIV план социально-экономического развития страны (2021–2025 годы) и стратегические цели до 2035 года.

Рынок нефти услышав такое накануне не мог не расти. Китай восстанавливается. Коронавирус подавлен. Все привиты. Всё хорошо. Вопрос: если США так и не смогут растолкать свою экономику, то куда Китай будет девать производимое добро. Хватит ли внутреннего спроса на поддержание сбыта продукции фабрик и заводов. Пока вопросов здесь больше, чем ответов.

В случае падения ниже 67.50 можно будет говорить об очередной попытке продавцов продавить рынок.

Наши отчеты и прогнозы можно найти здесь

Brent (CFD контракт)

Цена в долларах за баррель. Для пересчета в доллары за тонну нефти марки Brent, необходимо цену умножить на 7,59.

Наиболее вероятно: вероятного сценария нет.

Покупка: нет.

Продажа: при касании 67.40. Стоп: 68.70. Цель: 60.00.

Золото:

После вчерашнего рывка вверх быкам и придумывать ничего не надо. Мы крайне вероятно уйдем на 1890. Просто держим лонги. А всему виной взятый США курс на обесценивание доллара. Если бы пандемии не было, её надо было бы придумать.

Если ФРС будет игнорировать инфляцию и далее, это только раззадорит быков. Так можно и на 5000 (пять тысяч) вылететь к концу года.

GOLD (GDM1, исполнение 17.06.2021)

Цена в долларах за тройскую унцию. Для пересчета в доллары за грамм, необходимо цену поделить на 31,1035.

Наиболее вероятно: рост.

Покупка: нет. Кто в позиции от 1760, перенесите стоп на 1768. Цель: 1890.

Продажа: нет.

Евро/доллар:

Подождем с покупками до роста выше 1.2130. А вот продажу от 1.2080 (как вчера и было рекомендовано) можно было осуществить.

Эпоха либеральной распущенности подходит к своему концу. Дорогая еда и ресурсы снизят возможности потребления и заставят европейцев посмотреть в глаза суровой реальности. Есть ощущение, что Франция во главе с Марин Ле Пен, это уже нечто осязаемое, то, что еще нельзя потрогать, но можно почувствовать. Если сдвиг вправо произойдет во Франции, то самосознание немцев проснется быстрее, чем земли воинственных германских племен успеет покинуть большая часть прибывших туда для жизни на пособие мигрантов.

Кремль на грядущие события в Европе тактично промолчит, газ таки надо продавать.

EUR/USD (EDM1, исполнение 17.06.2021)

Наиболее вероятно: вероятного сценария нет.

Покупка: думать после роста выше 1.2130.

Продажа: сейчас. Стоп: 1.2196. Цель: 1.1500. Кто в позиции от 1.2080, перенесите стоп на 1.2196. Цель: 1.1500.

Доллар/рубль:

Возьмем на сегодня паузу, так как рубль слабеть не желает, а именно на это мы и рассчитывали. Отчасти тому виной воинствующая Набиуллина, которая в случае продолжения роста цен без сомнения будет повышать ставку. А инфляция не остановится, весь сектор commodities резко вырос.

Нас ждет непростая вторая половина года. Если Пауэлл так и не начнет повышать ставку, то рубль с его доходностью в 4.5% будет способен укрепиться к доллару.

USD/RUB (SIM1, исполнение 17.06.2021)

Наиболее вероятно: вероятного сценария нет.

Покупка: нет.

Продажа: нет.

Доллар/рубль (USDRUB_TOM)

Наиболее вероятно: вероятного сценария нет.

Покупка: нет.

Продажа: нет.

Индекс РТС:

Фьючерс на индекс РТС вчера рос. Его поведение укладывается в голове, но с трудом.

Не исключено, что приток денег на рынок обеспечивает та часть инвесторов, которая предполагает, что санкции – это всего-навсего пустые разговоры. Скорее, у Запада на данном этапе не будет сил, ресурсов, а главное мотивации, для того чтобы усиливать давление на Россию. Да, отношения испорчены, США перестали выдавать неиммиграционные визы. Ну и что. Желающие вместо США могут съездить отдохнуть в Египет.

Индекс РТС (RIM1, исполнение 17.06.2021)

Наиболее вероятно: вероятного сценария нет.

Покупка: нет.

Продажа: нет.

Приведенные в данной статье рекомендации НЕ являются прямым руководством к действию для спекулянтов и инвесторов. Все идеи и варианты работы на рынках, представленные в этом материале, НЕ имеют 100% вероятности исполнения в будущем. Сайт не несет никакой ответственности за результаты сделок.

Предыдущий прогноз

Fitch прогнозирует снижение цены Brent после роста почти до $70 за баррель

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 19 апреля 2024
Экспорт дизельного топлива из России продолжил снижаться из-за атак украинских дронов на российские нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ).
FT: объем экспорта нефти из Ирана достиг шестилетнего максимума
За первые три месяца 2024 года Иран в среднем поставлял по 1,56 млн баррелей в сутки, что стало самым высоким показателем с 2018 года