Итоги торгов на ЭТП eOil.ru с 16 по 20 октября 2023 года
20 October 2023, 14:11

За прошедшую неделю в результате торгов на площадке eOil.ru были показаны следующие результаты электронных аукционов:

цены на бензин неэтилированный АИ-95-К5, базис поставки Ханты-Мансийский АО, снизились за неделю на 3020 рублей до 55550 рублей за тонну.

Цены на бензин неэтилированный АИ-92-К5, базис поставки Ханты-Мансийский АО, снизились за неделю на 1143 рубля до 52058 рублей за тонну.

Цены на топливо дизельное ДТ-А-К5, базис поставки Ханты-Мансийский АО, снизились за неделю на 3843 рубля до 80509 рублей за тонну.

Цены на пропан-бутан автомобильный, базис поставки Тюменская область, выросли за неделю на 5474 рубля до 27300 рублей за тонну.

Цены на гелий газообразный, базис поставки Оренбургская область, не изменились за неделю, и составляют 4229 рублей за кубический метр.

Цены на конденсат газовый стабильный, базис поставки Краснодарский край, не изменились за неделю, и составляют 36000 рублей за тонну.

 

Графики всех инструментов доступны здесь.

На графиках показаны два индикатора «Простое скользящее среднее» с периодами 5 и 20. Данные индикаторы применяются для определения направления текущего тренда. Уровни поддержки (ниже рыночной цены) и сопротивления (выше рыночной цены) наносятся исходя из предположения, что скопления ордеров будут наблюдаться у значимых уровней, расположенных у локальных максимумов и минимумов.

Топливо дизельное ДТ-А-К5, базис Сургут (Ханты-Мансийский а.о.).

SMA(5) — голубой цвет. SMA(20) — сиреневый цвет.

Гелий газообразный, базис Оренбург.

SMA(5) — голубой цвет. SMA(20) — сиреневый цвет.

 

Ниже представлены ценовые спреды. На графике индикатор «Полосы Боллинджера», построенный на основе индикатора «Простое скользящее среднее» с периодом 20, и стандартным отклонением «2». Чем больше расстояние между верхней и нижней полосами, тем сильнее тренд. Направление тренда определяется по нахождению цены выше или ниже средней линии индикатора, вероятные уровни сопротивления находятся у верхней линии индикатора, уровни поддержки у нижней линии.

Разница цен между 95-м и 92-м бензином на базисе Сургут (Ханты-Мансийский а.о.).

SMA(20) — черный цвет.

Верхняя линия Боллинджера — зеленый цвет.

Нижняя линия Боллинджера — оранжевый цвет.

Разница цен между ПБТ на базисе Владимир и ПБТ на базисе Сургут (Ханты-Мансийский а.о.).

SMA(20) — черный цвет.

Верхняя линия Боллинджера — зеленый цвет.

Нижняя линия Боллинджера — оранжевый цвет.

Разница цен между ПБТ на базисе Ростов и ПБТ на базисе Владимир.

SMA(20) — черный цвет.

Верхняя линия Боллинджера — зеленый цвет.

Нижняя линия Боллинджера — оранжевый цвет.

Итоги торгов на текущую дату.

Приведенные в данной статье рекомендации НЕ являются прямым руководством к действию для спекулянтов и инвесторов. Все идеи и варианты работы на рынках, представленные в этом материале, НЕ имеют 100% вероятности исполнения в будущем. Сайт не несет никакой ответственности за результаты сделок.

Предыдущий выпуск

Египет увеличивает стоимость прохода по Суэцкому каналу

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Япония в январе нарастила импорт угля из России на 258,6%
Япония в январе нарастила импорт угля из России на 258,6% по сравнению с тем же периодом 2025 года. Об этом свидетельствуют опубликованные Минфином Японии статистические данные. В то же время поставки российского СПГ увеличились на 0,1% по сравнению с тем же периодом 2025 года. Доля российского СПГ во всем импорте Японией этого вида топлива составила 9,18%, превысив поставки из США, составившие около 6,29%. Между тем импорт железа и стали из РФ сократился на 33,3%, цветных металлов - на 20,8%.
В России обнаружили проблемы с хранением нефти
Свободная емкость нефтехранилищ на территории России сокращается из-за падения экспорта, что связано с новыми санкционными ограничениями и давлением президента США Дональда Трампа на Индию. Об этом со ссылкой на данные аналитиков Kpler и Rystad Energy пишет Reuters.