23 October 2020, 20:09
Baker Hughes. Количество буровых установок в США на 23 октября 2020
23 October 2020, 20:09

Цены на нефть опять начали снижаться. При этом по итогам недели Brent может продемонстрировать снижение на 0,7%, WTI — на 0,8%. «Со стороны спроса наблюдается мало поддержки, учитывая крайне большое количество новых случаев заражения COVID-19, которое вчера достигло в мире 500 тыс.», — отметил аналитик Commerzbank AG Йоген Вейнберг, которого цитирует MarketWatch. Вейнберг также подчеркнул, что давление на цены со стороны предложения оказывает восстановление добычи в Ливии, которая, по сообщениям СМИ, в среду достигла уже 560 тыс. б/с. Ранее в ходе торгов в пятницу нефтяные цены временно переходили к росту на фоне оптимизма по поводу перспектив принятия новых мер поддержки экономики США.

По сообщению Baker Hughes количество нефтяных буровых установок в США на 23.10.20 составило 211 штук. За неделю количество буровых установок выросло на 6 единиц. За прошедшую неделю не было ни одной установки, которая бы прекратила работу. Количество установок, которые ввели в эксплуатацию составило 6 единиц. Как видим, рост числа установок есть, но он незначительный.

 

 

Предыдущий отчет

Нефть. Мировые цены спот по сортам и базисам. Данные на 23.10.2020

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕС призвали к осторожности в снижении поставок сжиженного газа из России
ACER: ЕС необходимо снижать импорт сжиженного природного газа из России поэтапно
В МВФ заявили, что доходы РФ от экспорта нефти остаются высокими, несмотря на потолок цен
В докладе фонда ранее отмечалось, что российская нефть продается на мировом рынке в основном выше потолка цен, который попытался установить Запад