27 April 2018, 20:12
Baker Hughes. Количество буровых установок в США. Данные на 27.04.2018
27 April 2018, 20:12

В среду на нефтяном рынке наблюдалась попытка продолжения коррекционного движения вниз, однако ниже $73 котировки Brent так и не опустились. К концу торговой сессии фьючерсы вернулись на положительную территорию. Реакция на статистику EIA в моменте была умеренно негативной, однако эту просадку очень быстро выкупили. Темпы роста добычи остаются на очень высоком уровне. Увеличение производства наблюдается уже девять недель подряд, чему во многом способствует крайне благоприятная ценовая конъюнктура на рынке нефти. Учитывая попутный рост количества активных буровых установок в США, можно предположить, что в ближайшие 1-2 месяца тенденция по наращиванию добычи наверняка сохранится.

По сообщению Baker Hughes количество нефтяных буровых установок в США на 27.04.18 составило 825 штук. За неделю количество буровых установок выросло на 5 единиц. На прошлой неделе количество установок, которые прекратили работу составило 8 единиц. Количество установок, которые ввели в эксплуатацию составило 13 единиц. Как видим, рост числа установок есть, но он незначительный.

 

 

 

Запасы газа в США, EIA. Данные на 26.04.2018

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 16 апреля 2024
Япония намерена сохранить долю в проектах по добыче газа и нефти в России из-за того, что считает это важным для своей энергетической безопасности.
Венгрия: геотермальная энергия – ключ к независимости от российского газа (Видео)
При Викторе Орбане Венгрия импортирует 65% нефти из России и 80% газа. Но в ряде муниципалитетов власти проводят реконструкцию системы отопления и постепенно переходят с ископаемого топлива на геотермальную энергию – доступный и возобновляемый ресурс.