Запасы российского дизеля в танкерах в море достигли рекордного уровня
25 March 2024, 13:16

Объемы российского дизельного топлива в танкерах в море достигли рекордного уровня.

В течение десятидневного периода до 17 марта объем российского загруженного в танкеры российского дизельного топлива достигал в среднем 6,2 миллиона баррелей, что является максимумом за всю историю наблюдений, ведущихся на протяжении семи лет. Об этом сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на подсчеты аналитической компании Kpler

Непонятно, почему возник переизбыток, но в последние месяцы США и их союзники ужесточили санкции в отношении российской нефти, занеся в черный список несколько посредников и отдельные суда, в том числе некоторые, которыми управляет российская государственная танкерная компания ПАО «Совкомфлот».

По данным аналитической компании Kpler, в среднем за 10 дней до 17 марта плавало в среднем 6,2 миллиона баррелей дизельного топлива. Это самый высокий показатель как минимум с 2017 года.

Недавнее наращивание легко превосходит то, что наблюдалось во время пандемии, и даже превосходит уровни, наблюдавшиеся в 2023 году, когда вступили в силу санкции, запрещающие поставки в Европейский Союз.

Украина атаковала российские нефтеперерабатывающие заводы с помощью дронов, ограничивая их возможности по производству топлива. Так что это не должно быть причиной плавающего перенасыщения.- пишет Bloomberg

teknoblog.ru

Прогноз биржевых цен с 25 по 29 марта 2024

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.