За первый квартал по БТД экспортировано 8,2 млн тонн азербайджанской нефти

За первый квартал текущего года по Основному экспортному трубопроводу Баку-Тбилиси-Джейхан (БТД) экспортировано 8,2 миллиона тонн азербайджанской нефти, сообщили в пресс-службе Госнефтекомпании Азербайджана (ГНКАР).
«В январь-март по БТД было экспортировано 8,2 миллиона тонн азербайджанской нефти марки Azeri Light, добытой с блока месторождений «Азери-Чыраг-Гюнешли». В марте текущего года объем экспорта нефти по БТД было составил 3,1 миллиона тонн», отмечается в сообщении.
Всего со времени сдачи в эксплуатацию BTC до 1 апреля 2009 года по БТД было транспортировано 78,6 миллиона тонн нефти, — передает «Новости-Азербайджан».
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В Египте начнут производить авиатопливо из отработанного пищевого масла
Производство авиационного топлива из отработанного пищевого масла начнется в Египте, выдана первая соответствующая лицензия, сообщило министерство нефти и природных ресурсов страны.
Средняя цена Urals в ноябре для расчета НДПИ - $44,87 за баррель
Минэкономразвития опубликовало средний уровень цены нефти Urals за ноябрь 2025 года, которая будет применяться для расчета налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ), - $44,87 за баррель.