Восстановление активности на азиатских рынках стимулирует цены на СУГ

Цены на пропан и бутан достигли семимесячных максимумов

На фоне восстановления рынков потребления в Азии и ожиданий холодной зимы в ряде стран цены на СУГ продолжают расти, сообщает агентство Platts. В начале нынешней недели стоимость пропана (CFR North Asia) выросла до $399,5 за тонну, в то время как цена на бутан достигла $407,5 за тонну. Оба показателя, отмечает агентство, являются семимесячным максимумом для рынка.

Преимущественно цены стимулирует высокий спрос со стороны Китая и Индии, которые продолжают восстанавливать экономическую активность. В то же время ряд регионов, где ожидается холодная зимняя погода, продолжают накапливать СУГ.

Platts отмечает, что некоторые поставки СУГ в азиатский регион задерживаются из-за ураганов в США. В октябре Азия, напоминает rupec.ru, должна была импортировать около 2,1 млн тонн сжиженных газов из США.

oilcapital.ru

 

Прогноз биржевых цен с 5 по 9 октября 2020

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Казахстан превысил обязательства по добыче нефти (Видео)
Казахстан в марте превысил свои обязательства по добыче нефти в рамках сделки ОПЕК+ на 131 тыс. б/с, сообщила в воскресенье пресс-служба Минэнерго республики.
Месторождение «Каменное»: добыто 40 млн тонн нефти (Видео)
Достичь таких показателей удалось накануне дня геолога. История Каменного месторождения началась еще в 1962 году. Первооткрывателям нелегко было доказать уникальность месторождения. Эксплуатационное бурение началось только в 90-х.