Восстановлена работа одного из причалов КТК

Работы по замене танка плавучести на первом выносном причальном устройстве (ВПУ-1) на морском терминале Каспийского трубопроводного консорциума завершены, он передан в эксплуатацию и приступил к погрузке первого танкера, сообщил журналистам гендиректор КТК Николай Горбань, отметив, что теперь подрядчик приступает к устранению неполадок на втором ВПУ.

Горбань не стал прогнозировать сроки работ на ВПУ-2, поскольку многое будет зависеть от погодных условий. Работы проводятся российскими специалистами КТК и подрядной организации ООО «Альянс».

На той неделе премьер-министр Казахстана Алихан Смаилов сказал, что ремонт на терминалах Каспийского трубопроводного консорциума (КТК) полностью может быть завершен в течение двух-трех недель. Изначально Минэнерго Казахстана рассчитывало, что ремонт первого терминала закончится к 10 октября, второго — к 15 октября, но сроки сдвинулись из-за погодных условий.

22 августа КТК временно вывел из эксплуатации два из трех выносных причальных устройства на нефтеналивном терминале под Новороссийском из-за выявленных неполадок, что привело к выполнению заявок грузоотправителей в сниженных объемах. Все это время работало лишь ВПУ-3.

Нефтепроводная система КТК — крупнейший маршрут транспортировки нефти из Каспийского региона на мировые рынки, отмечает ПРАЙМ.

oilcapital.ru

Прогноз биржевых цен с 14 по 18 ноября 2022

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Экспорт российского газа по "Турецкому потоку" вырос на 40 процентов
ENTSOG: экспорт российского газа по "Турецкому потоку" за 10 недель 2024 года вырос на 40%
«Газпром» нашел в Киргизии месторождения
На юге Киргизии находятся месторождения, запасов в которых достаточно, чтобы обеспечить регион на 70−80 лет